Реально ли оформить свадьбу на 45 человек за 7 000 руб.?

Страница
1 2
из 2
Следующая

Свадебное агентство Ольги Воропаевой

Организатор, Хабаровск

Вечное противостояние между молодоженами и декораторами. Первые считают, что цены на декор неоправданно завышены. Вторые, что создать достойное оформление, не возможно обойдясь мизерной суммой.
Так давайте разберем эту тему? Интересно мнение, как декораторов, так и молодых.
Какая цена, по мнению невест справедлива, т. е. за что готовы платить? А декораторам предстоит высказать аргументы по поводу своей справедливой цены.

Светлана Краснова

Фотограф, Владивосток

Свадебное агентство Ольги Воропаевой, Реально)))) если арку из надувных шарикоф над молодоженами и по шарику на каждый стол))) примерно так…

Мастерская цветов и декора Shabby

Оформитель, Хабаровск

Кстати да, о каком оформлении речь? Понятие "дорого" у каждого свое...

Организатор, Хабаровск

Мастерская цветов и декора Shabby, Я, не имею ввиду шарики. И да простят меня коллеги, которые работают ими… Шары — прошлый век. Нет позапрошлый.Поистине восхитительных арок из шаров, я видела одну у западных декораторов. И думаю она стоила соответственно

Любовь Рябова

Жена, Хабаровск

из чего тогда оформление будет за 7 000 р., если не шарами???

Дарья Иванова

Оформитель, Хабаровск

фото-стена на свадьбу обойдется в 1,5 раза дешевле, чем 7000 руб, и уж гораздо креативнее и интереснее, чем шары. Плюс баннер останется на всю жизнь — можно хоть каждую годовщину им декорировать свадьбу.

Андрей Караванов

Ведущий, Хабаровск

Да, у каждого свои представления о том что дорого. Мне кажется, что лучше уж вообще не оформлять, нежели оформлять шарами. Если вы хотите сэкономить на оформлении банкетного зала, то выбирайте соответсвующий ресторан, например Caruso или Моцарт, там все смотрится очень достойно:)

Аня Гришкова

Жена, Иркутск

реально, даже бесплатно получить очень хорошее оформление зала, многие рестораны оформление зала делают в подарок молодоженам))

Мастерская цветов и декора Shabby

Оформитель, Хабаровск

Аня Гришкова, представляю, что там за оформление )

Степан Шеремет

Фотограф, Хабаровск

Дарья Иванова, можно его на дачу бабушке:) накрывать землю на зиму!

Инесса Прокопьева

Организатор, Хабаровск

В случае, если бюджет на оформление действительно ограничен, то лучше выбрать зал, в котором потребуется минимум декора. Но нужно понимать, что это будут небольшие композиции на столах, которые просто будут дополнять интерьер банкетного зала, а не уводить на себя всё внимание и производить вау-эффект.
А что касается фотозоны, то на мой взгляд, при отсутствии достаточного количества средств, от неё можно отказаться в пользу какой-то бесплатной красивой стены, лестницы, забора, леса, озера и т.д. Ведь главное на фотографии — это конечно же Ваши чувства и эмоции, а не шарики=)

Вячеслав Шадрин

Ведущий, Хабаровск

Инесса Прокопьева, хороший вариант с другим залом. Тем более в Хабаровске появляется все больше таких мест.

Агентство "Идеальная свадьба"

Организатор, Хабаровск

Дарья Иванова, 01.09.2014, 3:46
фото-стена на свадьбу обойдется в 1,5 раза дешевле, чем 7000 руб, и уж гораздо креативнее и интереснее, чем шары. Плюс баннер останется на всю жизнь — можно хоть каждую годовщину им декорировать свадьбу.

Конечно баннер — это лучше, чем шарики, но это не декор!!! Зачем молодоженам давать такие бесполезные советы? После таких советов мы видим очень "красивые" свадьбы с оформлением в подарок от ресторана и не вписывающимися в стиль фото баннерами. И при этом невесты пишут, что сами организовали свою свадьбу и потратили на декор 3500. Как посмотришь, свадебщики хотят свадеб с хорошим бюджетом, но при этом почему-то раздают дешевые советы. Ребята, хотите хороший рынок, давайте стоящие советы!

С, уважением, Евгения Сафронова — свадебный организатор, руководитель агентства "Идеальная Свадьба"

Алёна Монолатий

Оформитель, Хабаровск

Согласна со своими коллегами;)
Если бюджет на декор крайне ограничен, то лучше выбрать красивый банкетный зал, и, по моему мнению, на 7000 рублей в нынешних реалиях не украшать вовсе.
На собственном опыте прочувствовала, что, дело не в размере бюджета, дело в его распределении и здесь как раз играют роль лишь расставленные приоритеты: некоторые пары готовы потратить треть запланированной на все торжество суммы лишь на прокат свадебного платья, другим важен мега-сытный праздник, третьи предпочитают утопающую в цветах выездную регистрацию и т.п.
Я бы посоветовала паре вкладывать деньги в то, что им действительно доставит радость в этот день — будь то дополнительный шикарный букет-сюрприз невесте от жениха со словами любви или фотопрогулка в парке.
Решать вам! Наслаждайтесь праздником и не тратьте деньги на то, что будет "дешево". Уверяю, это не будет ни красиво, ни приятно, ни нужно! Ведь качественная вещи или услуга стоит столько, сколько действительно стоит.
Ни пуха ни пера в подготовке!

Николай Кириенко

Фотограф, Хабаровск

Дарья Иванова, Лучше уж пофотаться на фоне банкетного зала чем на фотобаннере. Толку от него ноль, встал к нему спиной — половину баннера закрыл, используешь вспышку, от части баннер ловит блик, пропадает часть информации… Ну и писать имена жениха и невесты на баннере тож смысла не имеет, я думаю ребята знают как их зовут, и гости тоже...
за те же деньги можно заказать фотопечать на свадьбу или фотобудку… Таким образом каждый гость уйдет с небольшим сувениром с вашей свадьбы)

Дарья Тайнова

Фотограф, Хабаровск

Я конечно не декоратор, но вот про шары меня задело — ваше категоричное НЕТ. Мы сейчас очень часто используем на фотосессиях большие 70-100 см шары и почему бы ими не украсить зону регистрации, мне кажется может получится что то не плохое. Картинки из интернета прилагаю. А вот идея с баннером для зоны регистрации мне вообще не нравится, баннер — как отдельная фото зона для фото гостей на банкете — да, баннер для зоны регистрации — нет.

KinchakPRO

Фотограф, Хабаровск

Вопрос даже не в том, можно ли, вопрос в том: а нужно ли?
Если говорить про такую сумму, это значит, что скорей всего будет hand-made. И когда наши молодожены говорят, да мы сами все сделаем, мы их честно, испытав на собственной шкуре, предупреждаем — лучше не мучайте себя, потому что времени и сил это занимает очень много, особенно, если ты этим занимаешься впервые. Но мы делали на свою свадьбу сами, потому что выбора не было из того, что мы смотрели (либо были, но другие размеры). Поэтому наш совет молодоженам, не хотите тратится на оформление — выбирайте зал, в котором оно не нужно или было бы даже лишним.

Организатор, Хабаровск

Дарья Тайнова, То, что вы показали на фото, это не декор свадебного зала. Для фотосессий — да! Покажите фото, где зал будет украшен шарами, а мы разберем такой вариант )))

Николай Кириенко

Фотограф, Хабаровск

Свадебное агентство Ольги Воропаевой, я просто оставлю это здесь

Организатор, Хабаровск

Николай Кириенко, Да, красивые фото. Но только одно фото показывает, как может быть оформлен зал (фото в центре). Давайте разберем этот вариант. В первую очередь! Выбран зал в стиле "Амбар". Высокие, деревянные потолки украшенные световой гирляндой. Это не менее 200 метров. Для того, чтобы собрать такую гирлянду, нужно вызывать профессионального электрика и выдержать все тех. условия. Ориентировочная стоимость работы -3000 руб. Прокат самой гирлянды — от 700 руб. за 10 метров. 20 * 700 = 14000 руб. Далее, нужно развешать, т.е. нужно привезти высокие стремянки (это габаритный груз, который перевозится на грузовом транспорте. Стоимость аренды грузовика — от 600 руб/час. Водители берут не менее чем за два часа, даже если по факту машина нужна на 30 мин. И это только в одну сторону на монтаж. Не забываем, что будет и демонтаж = 2400 руб.
Заплатить двум рабочим — монтаж/демонтаж 4000 руб. Ну и шары. Стоимость одного большого шара с гелием от 800 руб. Берем 8 шт.*800= 6400 руб. (только на шарах мы уже освоили бюджет в 7000 руб!!!.)
Подсчитываем итого: 3000+14000+2400+4000+6400=29800 Это только ориентировочная стоимость работы с потолком, т.к. всегда присутствуют скрытые доп. расходы!
Нужно учесть, что в данном случае потолки это обычные деревянные лаги. В них без труда можно вбить гвоздь. А если это потолок в ресторане? Кто даст там забить гвоздь? Значит нужно доп, оборудование. Эту статью я просчитывать не буду.
Вы видите кучку шаров на фоне основного, оформления. И если и разбирать варианты декора с шарами, то на примере классического ресторана

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: