Камиль Аронофски, фотограф

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Луканцов Алексей, да нет, там судя по всему стандартная ситуация.

Анна Биловоленко, а EXIF сохранен?

Сергей Гаварос

Фотограф, Москва

Вадим Белов, 19.09.2016, 17:53
нуу скажем это практически невозможно, если это не селфи))

Кто вам такое сказал. что это невозможно?)))) Очень часто снимаю не глядя в видоискатель, от пояса. При малом фокусном (на ширике например) и при зажатой диафрагме все будет в фокусе. а уж сам кадр выстроить -это просто опыт съемки в "слепую".)))

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Сергей Гаварос, 19.09.2016, 23:07
Кто вам такое сказал. что это невозможно?)))) Очень часто снимаю не глядя в видоискатель, от пояса.

Читайте внимательней — там речь шла о том чтобы снимать глядя в объектив )))) Хотя конечно это опечатка понятное дело.

Алексей Гончаров

Гость на свадьбе, Ставрополь

Морду набить это самое простое в этой ситувции. Хотелось бы что бы будущие заказчики видели все это безобразие и обходили стораной тких прохадимцев как Камиль из г. СТАВРОПОЛЯ, не портили себе праздник.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Алексей Гончаров, 19.09.2016, 23:10
Морду набить это самое простое в этой ситувции.

Так а вы и не ищИте сложных путей. )))

Алексей Гончаров, 19.09.2016, 23:10
Хотелось бы что бы будущие заказчики видели все это безобразие и обходили стораной тких прохадимцев как Камиль из г. СТАВРОПОЛЯ, не портили себе праздник.

А вот тут придется Вас огорчить: темы вроде Вашей " Да что ж такое да как же это" появляются тут с завидной регулярностью. Но Вы уважаемые клиенты почему то все задним умом крепки. Что ж вот Вы конкретно не почитали тут аналогичные темы в прошлом году? И с чего взяли что кто то будет читать вашу?

Анна Биловоленко

Жена, Ставрополь

Владимир Теслинов, Вы же читаете, сами себе противоречите, лучше бы подсказали что делать

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Анна Биловоленко, 19.09.2016, 23:20
Вы же читаете, сами себе противоречите, лучше бы подсказали что делать

Я же уже подсказывал:

Выбор то у Вас невелик.
Ну и еще исходники попробовать вытрясти.
А по большому счету — успокоить себя тем, что фото не самое главное в жизни. Главное живите дружно.

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

аха ха… звездочки, сердечки и кружочки на фото это зачем? откройте лица. что вы прямо в самом то деле, стесняетесь, красоты своей… Даже видеографу закрыли (( может хоть видео нормальное будет, на.картинке хорошая репортажная камера и микрофон качественный, у меня точно такой же и камера судя по всему такая же… а не обрывки из отрывков с закосом под "творческое кино" ну в ковычках)))… по поводу всего этого… вы что ждали каких то шедевров там с банкета?? с чего бы им взяться, ну с чего? танцующая толпа да жующие лица… искать там шедевры… гы гы… можно конечно пособирать гостей и пощелкать общие или портреты за столами… но это как бы самом собой разумеется… но в общем и целом, если ФОТОРЕПОРТАЖ, то там всегда будет много мягко говоря ФОТОХЛАМА… собственно поэтому фотографы выставляют только фото с постановок и то немного… а сколько стоит работа фотографа 20000 больше или меньше… кто какую хочет цену такую и ставит… раз он считает, что 20000 стоит, значит это его дело… есть и 100 000 ставят… фотографии хорошие, но ничего необычного не придумано, просто c красивым интерьером, ну и пары на таких обычно красивые(хотя они конечно будут рассказывать про какой то особый взгляд и дар свыше, суперсвет в кадре и особое эстетическое видение картинки, свой рейтинг… ну… это нормально))) … А есть извините за выражение, "сами рожей не вышли", условия не обеспечили, да и всем известно, хорошее фото- это совместный результат фотографируещего и фотографируемых… Гы… а потом на фотографа пенять..

Анна Биловоленко Может он и хороший фотограф, но честно говоря фотографиии в его портфеле попахивают воркшопом ((липовыми свадьбами)… Может мне показалось, поэтому не утверждаю, ни на кого не наговариваю. Просто таких умников хватает в наше время. Я такие вещи, если в портфолио они не помечены как "воркшоп", рассматриваю как обман потребителя… У меня нет путаницы в мастях, сколько бы тут не писалось про эти воркшопы хорошего…

Вадим Белов

Фотограф, Волгоград

Сергей Гаварос, 19.09.2016, 23:07
Кто вам такое сказал. что это невозможно?)))) Очень часто снимаю не глядя в видоискатель, от пояса. При малом фокусном (на ширике например) и при зажатой диафрагме все будет в фокусе
Развернуть
Кто вам такое сказал. что это невозможно?)))) Очень часто снимаю не глядя в видоискатель, от пояса. При малом фокусном (на ширике например) и при зажатой диафрагме все будет в фокусе. а уж сам кадр выстроить -это просто опыт съемки в "слепую".)))

ладно клиенты, но фотографу все таки следует отличать объектив от видоискателя

Анна Биловоленко, не ясно о чем вы с ним договаривались. вполне возможно что за 20 тыс. входила съемка без обработки. И наивно ожидать высокохудожественное фото от выкупа с тазиками.

Moments of life

Конечно… что он там мог нащелкать в толпе людей из за спин на этом выкупе… ну разве только если бы на голову залез кому ни будь… а вот с прогулки бы фото глянуть, но их почему то нету… мне кажется не все так и плохо там по фото, просто ожидания не оправдались клиента, и нам выставили выборочно непотреб, дабы свой отзыв оправдать, ну так это уж извините… давайте трезво на вещи смотреть… сколько из 800 фото вы хотели бы увидеть таких, что бы АХ и ВАУ.??? Мое мнение такое, может быть оно и нестандартное, если хотя бы 50 фото от гостей (( а это на минуточку не один десяток человек)) набирается лучше качеством(технически, композиционно на ключевых блоках свадьбы)))), то фотограф свою работу не выполнил и как честный человек должен вернуть деньги… Если нет--- то свои хотелки и какие то там абстрактные желания по поводу того, как оно должно быть, приберегите на другой случай… Фотограф свою работу выполнил, нравится вам результат или нет… Я знаю, что сейчас последует "но ведь мы доверились профессионалу", поэтому и не делали сами фото… Но просто выводы не с потолка, обычно когда сами, и не в профессии, (сэкономили т.к. решили, что справятся))) это такое получается, что ваш фотограф золотом покажется… Проходили, знаем… А что вы заплатили 20 т.р. или 100т.р. сугубо ваше личное дело, ищите за 5 т.р. значит, никто же не кому не навязывается сам… поэтому вопрос цены сколько это стоит, я уже писал, это стоит ровно столько за сколько продается…

Алексей Гончаров

Сколько мы заплатили это вопрос второй. И проим мы все согласно нашей доглворенности всего ничего хотябы 50 фото Вау и все. А нам тупо глворят что это в их обязанности не входит. А в Наши обязанглсти входит прийти поесть, попить деньги получить и как нибудь как получиться пофотографировать что нибудь потом все равно никто ничего не поймет ведь это искуство а искуство все понимают по разному. Красиво снятая попа гостя это тоже художество и в этом надо разбираться. Это все как в больнице отчего умер пациент? Потомучто запустил, поздно обратился никто не признается что лечение мог назначить не то. ВСЕ вы художники одинаклвые у вас одна отговорка в случае неприятности вы не понимаете в искустве. А пойти на диадог с заказчиком это слабо. Слабо прийти и сказать не злись я исправлю все недочеты ведь все мы люди и всем нам своственно ошибаться.

Moments of life

Алексей Гончаров Вы заказчик?? Вы договор заключали?? Вы пожалуйста не нервничайте, излагайте более грамотно свое недовольство… а то честно, читать невозможно… Я понимаю, все ошибаются когда по клавеклацают или по андроидсенсору, но не в таком же кол-ве… 2 страница, предмет обсуждения несколько кривых фото((хотя в принципе пару и нормальных на мой взгляд, я кстати не фотограф))… и вы тут пишите про попы гостей, хотя если даже 50 фото не набралось из всей этой "кучи" без этих поп и прочих "размытых художеств", то думаю правда на вашей стороне… но ведь это разговор слепого с глухим… вы с какой цеклью создали тему?? заливайте все фото без сердечек и прочей мишуры, посмотрим хоть на работу фотографа…

Алексей Гончаров

Мы как обыватели не понимаем как надо снимпть сверху снизу, с боку. МЫ все хотим чтоб это было просто красиво поэтому и нанимаем Вас в помощь.Я тоже как отец молодых хотел бы чтобы фото моих детей было в портфолио на первой странице и люди смоьря фото говорили как это красиво. Вот и все наши желания!!!

Moments of life

тогда зачем вы лица "замазываете"?

Алексей Гончаров

Я ни неовничаю обсолютно. Для себя я выводы сделал. Я постараюсь теперь чтобы другие заказчики не сделали моих ошибок. А у Вас в искустве на одного конкурента стало меньше. Все эти фото это маленькая мелочь это все исправимо было бы время, возможности и желание.

Михаил Гончаров

Видеограф, Крыловская

Анна Биловоленко, 19.09.2016, 22:24
По сути, можно брать и скидывать все, потому что они идентичны с этими! Когда ему сделали замечание по поводу обработки фото, он сказал это не входит в мои обязанности
Развернуть
По сути, можно брать и скидывать все, потому что они идентичны с этими! Когда ему сделали замечание по поводу обработки фото, он сказал это не входит в мои обязанности. Скинул все подряд, не разделив обработанные и исходники

НЕ В Е Р Ю! (как говорил Станиславский).противоречия сплошные… Во первых; "и обработанные и исходники"--это значит отдано и "то и другое". Во вторых: Представленные фото---это обычная "репортажка"( действия-движение).Единственное, эти кадры можно было бы и "поудалять" из основной массы, как "НЕвыдающиеся", но… человек их "оставил" для просмотра типа- "как это было". (Я, допустим, предупреждаю своих клиентов, что..."репортаж отдаю по максимуму(кол-во) и уже ПРАВО клиента „отобрать“ что „показывать людям“, а что нет… (На вкус и цвет--товарищей нет") В третьих: НЕ может быть, что всё 800 штук точь в точь, как эти несколько (была же и "прогулка" и "портреты"? Скорее всего… клиент ожидал увидеть в каждом файле картины типа "Мона Лиза", но так не бывает....(или… надо было "ставить задачу" исполнителю "отдать результат только ОТБОРНЫМИ шедеврами"( штук 50-100 из 800) А так, видно, что и оптика нормальная, и с "фокусами" всё в порядке… Вот только...."звёздочками" закрываться… эт как-то..."совсем НИ о чём" (в фото с людьми главное "лица", а не звёздочки.....

Moments of life

Алексей Гончаров, 20.09.2016, 10:13
Все эти фото это маленькая мелочь это все исправимо было бы время, возможности и желание.
к сожалению далеко не все исправимо… а то, что ваш фотографер с вами на связь не выходит, это конечно не хорошо… тут я согласен… но ситуацию не берусь далее обсуждать т.к. я не вижу предмета обсуждения… поверьте, у любого тут, хоть про хоть топ, хоть кого, наберется с 10 фотографий таких, что реально брак в общей массе свадебных снимков… это не предмет обсуждения… Судить можно по всем фото, в совокупности, отношение кол-во, качество, и да… без замазанных лиц… всего вам доброго

Алексей Гончаров

Я встречался с человеком(с трудом вытащил на встречу) показал что мне не понравилось. Преддожил что необходимо сделать и как меня устроит Весь материал разделить на две папки 1общая2 обработанное, потому что в 800 шт. БЫЛО ВСЕ и более того это все повторяется по несколько раз для создания количества. А из обработанных сделать не большой фото отчет — красивых портретов молодых и гостей) на что мне было отвечено(в мои обязанности это не входит) Я не спорю работа сделана но сделана не качественно и не в полном обьеме. Над фото надо еще работать но этому надо уделить время оь чего этот человек отказывается.

Михаил Гончаров

Видеограф, Крыловская

Алексей Гончаров, 20.09.2016, 10:13
Я ни неовничаю обсолютно. Для себя я выводы сделал. Я постараюсь теперь чтобы другие заказчики не сделали моих ошибок

когда ...."Выводы делает..." отец молодожёнов, а не они сами… это.как-то… неправильно...(Решать должны "главные герои" свадьбы, а не… родители--гости--друзья… прохожие… (

Алексей Гончаров, 20.09.2016, 10:24
А из обработанных сделать не большой фото отчет — красивых портретов молодых и гостей

Кто… запрещает… сделать это САМИМ? (отобрать, то что ..."нравится"???? в Отдельную ПАПКУ? и показывать только "понравившееся"????(это же не сложно....

Алексей Гончаров

Ну да отец, гостт и т.д. глаз не имеют и не могут по своей природе красивое от некрасивого отличать. Смешно!!!
А тода обьясните зачем мы заказчики нанимаем вас. Мы и с фотографировать сами можем и спеть и станцевать. (Думайте что пишите это все ваша работа за что вам платят)

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: