Стоимость видеосъемки в Омске. Сколько и почему?

Яна Грушанина

Жена, Омск

Может кто то меня не поддержит, но как невеста с небольшим но стажем, скажу.На чём не стоит экономить и урезать, так это на видео фото операторах.Если вам нравится работа определённого человека, но цена как вы считаете высока, то подумайте о том что вы будете смотреть в итоге если человек работающий на вашей свадьбе будет работать дешевле чем его оценивают другие.Я не торговалась, в итоге не прогадала.А моя подруга долго выкруживала разницу в 2000р, в итоге её оператор так и отснял.Вы покупете видео и фото не на день свадьбы, а на всю жизнь.Не экономьте на этом.

Владимир Войнов

Видеограф, Омск

Стоимость видеосъемки.

Опираясь на личный опыт произведу небольшой расчет. Конечно цена складывается из расходов и необходимости денежных средств для жизни.

Сколько можно снять в среднем свадеб за год?
У меня на монтаж свадьбы уходит около 10-14 дней.
А бывает и больше, если это, например, двухкамерная видеосъемка.
Так же уходит время на подбор музыки.
Поэтому в среднем, оптимальное количество свадеб за год около 30 штук.
=================
Расходы на оборудование

Видеокамера — 150000 руб.
Флешки 4 шт. — 10000 руб.
Аккумуляторы 5 шт. — 15000 руб.
Сумки, чехлы, кейсы — 10000 руб.
Штативы, монопод. — 10000 руб.
Видеосвет — 10000 руб
Системный блок (компьютер) — 50000 руб
Монитор — 10000 руб.
Допол. винчестер 2 штуки — 5000 руб.

Итого 270 т.р.

Срок эксплуатации оборудования 3 года.
За три года 90 свадеб. 270/90=3 т.р. расходы на технику с одной свадьбы.

Реклама (журналы, визитки, интернет-реклама)
20 т.р. за год/30 свадеб = 700 руб.

Образование. Посещение мастер-классов, семинаров и вебинаров
40 т.р. за год/30 свадеб = 1300 руб.

Расходные материалы. Мелочи, но все же.
3 комплекта готовых DVD дисков = 500 руб.

Транспортные расходы.
Проезд (такси в черте города) = 500 руб.
=============================

Оборудование 3000 руб.
Реклама 700 руб.
Образование 1300 руб.
Расходные мат. 500 руб.
Транспорт 500 руб.

Итого расходов за одну свадьбу 6 т.р.

=============================
Теперь предположим какую надо получать заработную плату чтобы жить.
Продукты = 10000 руб в месяц.
Проезд = 3000 руб в месяц
Квартира = 5000 руб. в месяц.
Прочее = ???? (одежда, ремонт чего-либо, кредиты и т.д.)
Т.е. около 40000 руб в месяц. Допустим на сегоднешний день хватит.
За год 480 т.р./30 свадеб = 16000 руб за одну свадьбу + 6000 руб. расходы = 22000 руб.

Средняя стоимость свадебного дня 22000 руб.
Средняя стоимость часа работы видеооператора 2000 руб.
Если видеограф имеет достаточный опыт съемки и монтажа,
и его работа становтся более востребованна и у него появляется больше клиентов, то тут появляются два варианта развития его деятельности.
Либо брать больше заказов по цене ниже 22 т.р. и соответственно увеличивать сроки отдачи готового материала, например 6-8 месяцев.
Либо поднимать стоимость и ценой удерживать поток клиентов, чтобы их не было много. Но при этом улучшить качество и оставить сроки обработки и отдачи материала более приемлемые для клиентов, например 3-4 месяца.

Видеостудия «Love Story»

Видеограф, Омск

Это если частный оператор. А если это студия? Сюда суммируем аренду помещения, нологи и прочие пенсионные!!! сборы, комунальные плтежи, электроэнергия. Рекламные затраты, интернет. Амортизация оборудования и транспорта. И куча факторов, которые не озвучил… Ну-ка теперь подсчитайте себестоимость свадебной съемки…

Александр Трейго

Видеограф, Омск

Яна Грушанина, 20.09.2012, 22:19
Может кто то меня не поддержит, но как невеста с небольшим но стажем, скажу.На чём не стоит экономить и урезать, так это на видео фото операторах.Если вам нравится работа определённого человека, но цена как вы считаете в
Развернуть
Может кто то меня не поддержит, но как невеста с небольшим но стажем, скажу.На чём не стоит экономить и урезать, так это на видео фото операторах.Если вам нравится работа определённого человека, но цена как вы считаете высока, то подумайте о том что вы будете смотреть в итоге если человек работающий на вашей свадьбе будет работать дешевле чем его оценивают другие.Я не торговалась, в итоге не прогадала.А моя подруга долго выкруживала разницу в 2000р, в итоге её оператор так и отснял.Вы покупете видео и фото не на день свадьбы, а на всю жизнь.Не экономьте на этом.

Полностью согласен с вами Яна. Для того что бы понять как сложно работать с видео, я буду со своей колокольни писать ))), нужно просто самим заказчикам попробовать сделать — это. Тогда поймете на сколько — это коропотливый труд, сделать красиво. Сначала подготовить молодоженов, отснять правильно и монтировать, так что бы видео не напрягало при просмотре и имело стиль, смысл, динамику и гармонию.

Алла Трейго

Видеограф, Омск

Яна Грушанина, очень точно сказано)

Валерий Шубин

Видеограф, Омск

Не очень понимаю людей, которые покупают дорогой алкоголь, заказывают дорогие машины и всё прочее, а на фото/видео тратят — берегут каждую копейку. СМЫСЛ покупать/арендовать дорогой реквизит, если вы не сможете позже вспомнить, показать кому то, быть довольным результатом в конце концов — если зажимать операторов? На мой взгляд главное как раз заказать фото/видео адекватное, а исходя из этого уже смотреть/урезать остальные расходы. До 10 000 р все снимают по сути одинаково, так что тут можно на угад любого заказывать — качество будет такое, какое можно ожидать и не более. Так же как и любые другие услуги — пусть дорого не всегда качественно, но гарантий что будет лучше чем дешево — однозначно больше.

video-bravo.ru

Видеограф, Омск

Я бы посоветовал молодоженам если не хватает средств на хорошее видео заказывать видеосъемку без монтажа. Стоить будет примерно вполовину дешевле. Получите на руки качественный исходник, а это очень важно. Впоследствии можете смонтировать самостоятельно или доверить монтаж специалисту, когда появятся деньги.

Вера Строкина

Жена, Омск

Владимир Войнов, не знаю, как все подсчеты, но когда финансы только у молодых, как у нас было, я не хотела денег брать у родителей, то выбирали не за такие деньги специалистов. Спасибо нашему видеографу, он еще только начинал, но, посмотрев, несколько его работ, узнав его цену. В 2012 году стоило нам 10000р. Мы его сразу взяли. И не пожалели, если низкая цена — не всегда значит, что что-то будет плохо, все было отлично!) Главное посмотреть все работы и понять, устраивает это тебя или нет

video-bravo.ru, 12.09.2014, 21:13
Я бы посоветовал молодоженам если не хватает средств на хорошее видео заказывать видеосъемку без монтажа. Стоить будет примерно вполовину дешевле.

это как вариант, но, думаю, что со временем, ничего не захочется самому делать, да и кого-то искать потом точно не будет времени.
Лучше сэкономить на лимузине, вместо него выбрать другое авто и потратиться на фото и видео

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: