Плата "за электричество"

Сергей Антошин

Ведущий, Волгоград

Давно хотел поднять вопрос..
Как то работал в одном из Волгоградских заведений и неожиданно я (как и заказчики) узнаю, что за "розетки" надо платить. В результате долгих споров и переговоров вопрос был не решен, пришлось заплатить...
А часто ли вы сталкиваетесь с подобной проблемой? И как вы ее решаете?

Ольга Терехова

Ведущий, Волгоград

Сергей Антошин, впервые слышу о таком в нашем городе. а если не секрет что за заведение?

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Глазурь, студия декора

Оформитель, Волгоград

каждый выживает, как может. И то, что "мы берем деньги только с тех, в ком уверены" — просто сказки. Кто платит, с тех и берут. Я считаю так: если площадка рекомендует конкретно меня, то я на этом зарабатываю и грех не заплатить. Ну а если невеста меня нашла и привела в этот ресторан — то ч сего вдруг я буду платить? Так работают только совковые залы. Например, Волгоград. Убожество, за диванами тонны мусора, оттуда никогда не выгребались. Если бы молодые видели то, что видят декораторы, то никогда бы там не остались. Но вот процент берут исправно

Вадим Белов

Фотограф, Москва

Глазурь, студия декора, да декораторы они такие. видят то, что никто не видит. и стоит отметить, что так могут только декораторы.

Глазурь, студия декора

Оформитель, Волгоград

Вадим Белов, Это точно. Вряд ли вы по долгу службы лезете за диваны)

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Глазурь, студия декора, 28.03.2018, 20:31
Так работают только совковые залы. Например, Волгоград.

В советские времена это был светлый и чистый ресторан, с прекрасной кухней, совковым он стал при капитализме — странно

Ольга Терехова

Ведущий, Волгоград

Глазурь, студия декора, полностью согласна. С какой радости исполнитель должен платить площадке? Молодые арендуют ее, а значит электричество уже по факту включено в стоимость. А что дальше будет? Платный туалет?

Илья Харитонов

Видеограф, Волгоград

Интересно было бы договор посмотреть. Там розетки указаны?

Глазурь, студия декора

Оформитель, Волгоград

Илья Харитонов, наверное, про розетки не указано. Просто в устной форме говорят и всё.
Я однажды в "Волгограде" декорировала, мне невеста передала, что я должна заплатить ресторану. Ну я ей передала, чтоб она передала, что платить не буду. Не знаю, как они решили вопрос, но у меня ничего не клянчили потом) С розетками сложнее, конечно. Возьмут рубильник не включит и делай что хочешь

Вадим Белов

Фотограф, Москва

Глазурь, студия декора, 11.04.2018, 10:13
наверное, про розетки не указано. Просто в устной форме говорят и всё.

может и указано.

Владимир Яковлев

Видеограф, Волгоград

впервые слышу) для меня это даже дико. Ну я бы заплатил. Тогда надо приносить зарядники? и открывать временную зарядную точку? ну чтоб подзаработать)) посадить младших сестрёнок и братишек. Пусть себе на жвачки зарабатывают) Приходят люди. и заряжают свои телефоны. отдают твоим родственникам деньги…

Глазурь, студия декора

Оформитель, Волгоград

Владимир Яковлев, а это мысль!)

Вадим Белов

Фотограф, Москва

Замечательная идея

Вера Нагаёва

Фотограф, Волгоград

всё бы ничего, но такая услуга как "розетки" стоит 3000р за час

Денис Лазарев

Фотограф, Москва

Про какие заведения идет речь?

Елена Лаптева

Ведущий, Знаменск

Живу и, в основном, работаю в Знаменске. У нас есть одно заведение "Виктория" — большой банкетный зал. Вот там хозяин однажды заявил нам подобное. Мы отправили его к заказчику торжества, объяснив, что мы пришли не сами работать, а нас пригласили, поэтому все вопросы по оплате к заказчику. При этом упомянув про счетчики, которые должны считать только потребленную нашей аппаратурой электроэнергию… ответа у него на это не оказалось… Когда мы сообщили про это заказчику, тот подошел к хозяину и сказал, что в первый и последний раз заказывает банкет у них…

Виталий Цыганков

Ведущий, Волгоград

Сталкивались с таким в армянских ресторанах Дзержинского. "Плати за электричество", "поздравь человека на втором этаже, а то их не предупредили, что тут свадьба будет, а у них юбилей" и т.д. Вежливо шлём. Ни разу не платили.

Ольга Терехова

Ведущий, Волгоград

Вера Нагаёва, сколько??? 3000 час? это 18000 за стандартный 6и часовой пакет работы ведущего? они с ума сошли?

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: