Бросать свой букет или дублер?

Елена Степанская

Ведущий, Краснодар

Всегда невеста спрашивает должна ли она бросать свой букет?
или всё таки дублёр? свой же выбирал и заказывал, и дарил любимый мужчина, и с ним она никак не хочет расставаться!
По моему опыту в 90% случаев это дублёр, а у вас?

Полина Зайцева

Фотограф, Краснодар

Да, обычно это дублер из искусственных цветов! И это ужасно некрасиво смотрится. Это я говорю как фотограф и как подруга невесты, которая поймала тот самый искусственный букет! Я его выкинула! (примета кстати сбылась!)
Я считаю стоит бросать свой букет, с которым ты ходила весь день, который ты "зарядила энергетикой замужества"!)))
И так цветов кучу надарят, мало что ли?!)))
И, кстати, у меня подруга флорист и гораздо чаще заказывают букет невесты, а не жених.

Татьяна Омельченко

Фотограф, Краснодар

Я тоже за то, чтобы невесты бросали именно свой букет. Для этого и существует такая традиция, невеста перестает быть невестой, а становится женой. Значит, должна расстаться со своим атрибутом, букетом :)))

Станиcлав Петренко

Видеограф, Краснодар

А если не бросать, то что с ним делать? Засушить)) На память останутся фото и видео. Конечно бросать) символично же)

Алексей Иванов

Видеограф, Краснодар

Полина Зайцева, 19.04.2018, 16:54
дублер из искусственных цветов! И это ужасно некрасиво смотрится.

согласен!!! я присоединяюсь к бросать свой букет, всеравно ж завянет вместе с охапкой остальных подаренных цветов..

Людмила Буймова

Фотограф, Краснодар

Я вот лично свой букет не бросила, отговорили все, сохранила и когда дома никого не было, кот решил поиграть с ним и он упал на комод. Из цветов на НОВЫЙ комод вытекли масла и в итоге под букетом осталась "большая память"(пятно)! Одно расстройство, букет кот затрепал всё таки… Так что всем говорю, бросаем и не думаем.

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

Татьяна Омельченко, 19.04.2018, 18:12
Я тоже за то, чтобы невесты бросали именно свой букет. Для этого и существует такая традиция, невеста перестает быть невестой, а становится женой. Значит, должна расстаться со своим атрибутом, букетом :)))

Согласен абсолютно. Именно так я понимаю эту традицию. Надеюсь как и остальные 95% человечества. Хотя никогда и не отговариваю невест, если есть желание оставить его на память. Это персональное решение каждой невесты..

Ольга Гришаева

Фотограф, Краснодар

Это традиция — бросать именно букет невесты, а иначе в чем смысл?

Настасья Чеботарь

Ведущий, Краснодар

А зачем бросать букет невесте, если она этого не хочет?

Владимир Позитив

Ведущий, Краснодар

Елена Степанская, 19.04.2018, 15:06
По моему опыту в 90% случаев это дублёр, а у вас?

Тоже дублёр чаще… основной букет бывает тяжеловат… и если бросать, то дублёр будет более безопасен для хрупких девушек)

Игорь Гаврилюк

Ведущий, Краснодар

Бросать свой букет плохая традиция! Всегда говорю о дублере невесте)

Катя Рычко

Организатор, Краснодар

Игорь Гаврилюк, очень интересно что же за такая традиция и откуда она появилась?)))) расскажите нам

Кристина Сергиенко

Ведущий, Краснодар

Раньше, лет так 8 назад о дублере никто не знал))) и все спокойно бросали свой букет, по-моему мнению, здесь должна решать невеста: хочет бросать свой букет пусть бросает, не хочет бросать — пусть бросает дублер

Александра Потапенко

Ведущий, Краснодар

действительно, есть такая "плохая" примета. Если я не ошибаюсь, навеяна нам западом. Есть ещё примета, что ни в коем случае нельзя выпускать из рук свой букет в течение всей свадьбы, максимум на одну композицию. А если пособирать все приметы всех существующих стран и их придерживаться...
во-первых с ума можно сойти от всех этих примет
во-вторых потеряется возможность создавать торжество таким, каким хочется его видеть самим влюблённым.
А если серьёзно, уже без всяких примет и т.п. Вариантов для розыгрыша букета десятки.

Валерий Циома

Ведущий, Краснодар

Чаще бросают свой, видел всего пару раз дублер, но про приметы ничего сказать не могу...

Анна Худокормова

Фотограф, Краснодар

В последнее время 50/50, но мне нравится, когда свой. В нем есть своя накопленная за день положительная энергетика, которую и нужно передать "следующей". Хотя сейчас много таких букетов шикарных, с которыми, действительно, жалко расставаться.

Art Видео

Видеограф, Краснодар

Думаю нужно бросать свой, хотя бы потому, что букет-дублер как правило просто ужасный на вид )

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: