Страница
1 2
из 2
Следующая

Татьяна ღღღ

Жена, Хабаровск

Невесты, подруги невест, жены кто уже прошел всю предпраздничную суету, а главное нашел то единственное и неповторимое платье! поделитесь явками и паролями, так сказать :) приличные салоны с адекватными ценами на платья и.т.д

Мастерская цветов и декора Shabby

Оформитель, Хабаровск

Я хоть и не совсем невеста, но каждый год организовываю "Сбежавших невест", и каждый раз сама и участницы в поисках платьев ))) Конечно, все сводится к таобао обычно, но это риск, который для настоящей свадьбы не оправдан. Очень нравятся платья в Васкевич, они там какие-то необычные что ли… и цена-качество у них в более-менее балансе. Удачи в поисках ))

Татьяна ღღღ

Жена, Хабаровск

Мастерская цветов и декора Shabby, неа интернет-магазины это не тот случай! ожидание как правило вряд ли совпадут с действительностью, либо с размерами будет напряг! а подскажитее адрес Васкевич ?

Арт-агентство Эпатаж

Оформитель, Хабаровск

Татьяна ღღღ, сходите в Love Story) Мне как организатору очень понравился этот салон и выбор есть и отношение!

Анна Зейлер

Жена, Хабаровск

А мне очень понравилось обслуживание в "Вивьен бутик".Приятный и внимательный персонал, приемлемые цены. В качестве совсем бюджетных (но далеко не самых худших вариантов) могу посоветовать свадебный салон "Свадьба Люкс" в ТЦ "Сингапур" и "Невеста" на Волочаевской.

Настя Титова

Жена, Хабаровск

Нашла одно единственное, то самое, мое и т.д. платье в Париже!!! Обошли с подругами много салонов, магазинов, однозначно Париж!

Наталья Х.

Жена, Хабаровск

Le Mariage, однозначно! И обслуживание, и ассортимент!

Дарья Секрет

Жена, Хабаровск

Татьяна ღღღ, Салон "Леди" в тц Али Восток. Большой выбор платьев, продавцы очень внимательные и опытные, а главное-цены не кусучие))

Элла Лис

Жена, Хабаровск

Мне понравились девочки в иль-де-Амур в доме быта на 6 этаже!:) в лав стопи не понравилось, цены на фату просто лунные!!! и девушка такая не очень приветливая, говорит фата так и стоит!!!6500… Простая с камушками, уж я то прошла через кучу салонов и знаю сколько она стоит:))

Мастерская Стильных Свадеб

Оформитель, Петропавловск-Камчатский

Я замуж выходила летом 2013. Платье покупала в декабре 2012 в "Принцессе". Что меня приятно удивило, это то, что хозяйка салона сама выбрала мне платье, потому как пришло оно за день до моего прихода и на него еще не был выставлен каталог. Она просто по моим описаниям его подобрала, и хотя я перемерила много платьев. Нужное нашла именно она. Это, я считаю, показатель профессионализма)) Стоило оно 50000, со скидкой получилось 40000. А на тао. бао я за 1000 приобрела прелестное короткое платье, просто невероятно воздушное. На свадьбе смогла потанцевать вдоволь)) Если еще свадьба не состоялась конечно, могу ссылку на сайт с платешками скинуть и дать контакт девочки русской, которая сюда их доставляет))

GAMAUN VIDEO

Видеограф, Хабаровск

У "Принцессы" и "Парижа" один хозяин, управляющие разные, невесты чаще хвалят "Принцессу" именно за обслуживание.)
Неплохие отзывы о "Ле Марьяж" и "Лав стори", очень много негативных о "Вивьен", говорят, что там персонал не достаточно вежливый.
А "Биатриче" ругают за цены от фонаря и высокомерное обращение продавцов.
Свадьбами занимаемся давно, наслушались от невест всякого.)))
Но все оценки всё равно очень субъективные, выход только один — брать в руки список салонов и целеноправленно объезжать один за другим.
Это весьма не просто — найти платье своей мечты.)))

Анастасия М.

Гость на свадьбе, Хабаровск

Подскажите знающие, возможно сейчас есть какие то скидки в салонах?

Ярослава Кулешова

Жена, Хабаровск

Нескольким моим подругам после долгих скитайний по свадебным салонам купили или взяли в прокат платья именно в Le marriage. За своим тоже пойду в первую очередь туда.

٠•๑ღ♥ღ๑•٠Даша Мансурова٠•๑ღ♥ღ๑•٠

Жена, Хабаровск

девочки, а в аренду в "Le Mariage" платье не знаете преблизительно сколько обойдётся...?

Марина Киреева

Жена, Хабаровск

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться своим опытом выбора свадебного платья. Первым я посетила салон Pauline, выбор большой, но не удалось подобрать под свой вкус платье. В Paris есть хорошие варианты, но так как я поставила себе цель — посетить побольше салонов, чтоб потом не жалеть, что не зашла в другие, я ничего там не выбрала. Следующим моим незабываемым салоном "васькевич"))) мне досталась в консультанты хорошая девушка, которая помогла мне определиться с платьем. Платье действительно мне понравилось, это было то, о чем я мечтала. Во время примерки к нам несколько раз заходила "милейшая" девушка, которая в последствии оказалась владелицей салона по имени Яна. Она была очень добра и вежлива. Было оказано должное отношение продавца к покупателю при продаже товара. К моему счастью мне был предложен целый пакет скидок, на который я даже не рассчитывала. С такой легкостью была скинута цена, что это сразу меня насторожило. Мы договорились с той же владелицей о том, что я оставляю бронь за платье в размере 5000 рублей с условием, что у меня еще есть время подумать. Ну так вот, придя вечером домой, я поняла, что как-то слишком быстро я определилась с платьем. Но, я же — девушка, мне свойственно принимать скоропалительные решения) на следующий день я решила посетить еще два салона. Мой выбор пал на Вивьен и на Ле Марьяж. В вивьене попался неопытный консультант, который не смог понять, что мне нужно, и не владел достаточной информацией что, где и откуда. Сложилось впечатление, что человек работает там относительно недавно) но, надо сказать, что выбор там шикарный. Потом я нацеленно ехала во Флер Бутик, но каким-то волшебным образом меня занесло в Ле Марьяж. Там работают настоящие профессионалы, которые действительно знают что кому нужно. Очень дружественная девчачья атмосфера. Я выбора два платья и померила их, но они мне не понравились. Я начала одеваться, но девушка консультант показала мне платье в чехле, которое висело в примерочной. Я наотрез отказалась его померить, но профессионал настоял на своем. Я, скрипя зубами, одела его. Меня за вязали и отправили смотреть в зеркало. Ну что сказать… Я влюбилась))) ну и понеслось… Фата, диадема, подвязка — я укомплектовалась))) выбор сделан. Осталось дело за малым. С улыбкой на лице я с моей незаменимой подругой отправилась забрать деньги в "васькевич". Зайдя в салон, мы очень вежливо попросили вернуть деньги за платье. И тут, после этой фразы, доброжелательная и улыбчивая владелица салона превратилась в хабального дьявола. И, не удостоив нас ответом, повернулась к продавцам и начала говорить о нас в третьем лице о том, чтобы вернуть нам мои деньги за вычетом двух процентов от стоимости платья!!! Мы, естественно поразились наглости. И опять же в вежливой форме попросили дать обоснование этим словам. На что нам было высказано в фамильярной форме, тыкая, что это все законно. Мол, по закону, они имеют право удержать с нас 2 процента после трех дней снятия платья с продажи, при этом, хочу заметить, прошло всего два дня, если уж на то пошло. На что нам было сказано, что это не имеет значения, и они могут снять эти проценты, начиная с первого дня! Логика отсутствовала. Мы попросили уточнить, на какую статью закона о защите прав потребителей они ссылаются. Весь персонал лихорадочно схватили свои айфоны и начали рыскать в интернете в поисках нужной статьи. Мы попросили показать нам уголок потребителя, который должен быть обязательно в любом магазине, чтобы наглядно убедиться в правильности их слов. На что нам было сказано, что у них не должно быть уголка потребителя, потому что это СВАДЕБНЫЙ САЛОН!!! Опять же, где логика??? Мы созвонились с юристом, который опроверг их слова, приведя убедительные факты нашей правоты. И тут Остапа понесло… (Как мы жалеем, что мы не записали это шоу на видео, говорю без преувеличения, выгоды у меня никакой, а то только неприятный осадок перед свадьбой) Цитата: "приходят тут Эти, своими деньгами раскидываются, а им потом возвращай, обнаглели, на фиг мне это все надо, вообще надо запрещать оставлять предоплату, пусть сразу свои платья берут!", — разговор милейшей Яны Васкевич с продавцами в нашем присутствии. Мы, не долго думая, написали заявление о возврате денежных средств в полном размере, в связи с тем, что платье не подошло. И попросили ее подписать заявление о том, что принято. На это она, махнув в сторону продавца сказала: " подпиши им". Опять же, вежливо мы попросили ее лично подписать заявление, так как оно было подписано на ее имя. Она сначала отказалась подписывать, но мы ее вежливо убедили. И кульминационным моментом стала шикарнейшая фраза Яны: " Ладно, чтоб вы не п*здели, я подпишу! И пошли отсюда!" Да-да, преувеличения здесь нет! Именно в такой в такой форме нас спровадили. Если честно, нам было дико увидеть такое отношение к себе, это было смешно и низко. И казалось бы, мы давно уже выросли из этого возраста, но оказывается, хабалки имеют место быть. Мы с улыбкой попрощались, сказав, что мы будем ждать их звонка. До сих пор ждем))) прошло уже 7 дней))) подождем еще три дня, и теперь уже они будут выплачивать нам проценты. Кстати, как выяснилось, платья, представленные в "васькевич" под маркой To Be Bride, оказались дешевой китайской подделкой, которые значительно отличаются от оригиналов. Теперь не удивительно, почему в самом начале мне предложили такую огромную скидку. Вот и все. Настроение было подпорчено на час и никак этот случай не повлиял на свадебный процесс. Так что, уважаемые невесты, будьте бдительны)))

Светлана Краснова

Фотограф, Владивосток

Марина Киреева, зная Яну лично, слабо могу представить ее в этом образе)… Наверное в жизни всяко бывает, не берусь судить, но в таких случаях не мешает и другую сторону послушать… иногда истории оказываются прямо-противоположные)))

ООО «Студия 3G»

Автокомпания, Хабаровск

Марина Киреева, столько вранья в жизни не видала. не собираюсь я в личку писать притензии. имею полное право ответить. возможно милейшие невеста и ее подруга не заметили, что снимались нами именно их маты на телефон. их харчки на платья на манекенах. именно их слова, которые звучали раз 10 о том, что мне сейчас… дословно — " въебут по моей наглой морде", когда я достала сертификат и положила на стол со словами- в заявлении напишите, что с сертификатом на платья tobebride ознакомленны. вы же сами запаниковали, что ничего писать не будете… возможно невеста сама забыла в порыве истерии, что это мы сто раз сказали написать заявление о возврате денег, тк продолжать выслушивать этот бред не было сил, тем более невеста сидела в примерочной в трусах и слушала этот цирк уже минут 10. и после звонков всем друзьям с угрозами пойти не только по инстанциям из-за этих денег, но и "старательно прославить на свех форумах хабаровска", тк людей реально переклинило. что за шантаж? да, я сказала менеджеру подписать, тк мне к вам подходить даже не хотелось, тк реально опасалась за свои чудные волосы, которые могли быть вырваны там же. я же четко сказала, что у менеджера есть право подписать заявление, что вас привело в какой-то дикий восторг и крики- "мы вас сейчас запишем, как вы нам лично не подвисываете заявление". вы вообще нормальные? у нас помимо записи на телефон есть еще записи с видеокамер наблюдения. вы наверное забыли об их наличии в салоне? там отчетливо видно как я стою у стеночки с телефоном в руке, а вы подлетаете ко мне из-за стола размахивая руками. я смотрю, вы воплощаете свою нереализованную энергию на моей наглой морде в писанине на всех форумах? я очень ждала, что вы реально мне попытаетесь врезать за сертификаты tobebride. и спасибо за рекламу!!! теперь те, кто намекают на эту ситуацию на форуме, смотрят видео с вашим участием. вы у нас теперь звезды. поздравляю. могу еще ссылку на ваши страницы в соц сетях давать. чтобы героев знали так сказать в лицо. ни слова правды в вашем топе кроме желчи и вранья. мне вас жаль. поверьте, то что вы сейчас "делаете", вернется вам бумерангом. побойтесь бога. тем более свадьба на носу. а тут такой огромный минус в карму. одна сумма в 500 руб за платье, фату и туфли отлично вас характеризует. таким хабалкам как вы с подругой далеко до "невесты салона Васкевич". потому у нас и не сложилось с вами. увы. и прошу пишите название салона правильно. колхоз.и не 2 дня, а 4.

и немного рекламы так сказать. мы являемся эксклюзивными представителями бельгийских марок Marylise и Rembo styling. нам нету смысла не то, чтобы подделывать и без того китайский tobebride, мы еще его остатки распродаем за копейки. приходите разбирайте. сертификат любому покажу на каждое платье этой марки в нашем салоне. а так же любому кто придет в салон и скажет, что читал на форуме этот бред двух змей (простите что в пятом лице о вас ...(ФИО ваши завтра напишу, забыла), продам любое платье tobebride из салона не дороже 18 000 руб. (см платья на сайте) с показом цирка под названием- "плюнь на манекен и врежь товарищу директору по морде чайником за 500 руб". товарищ директор просто старательно записывал вас на телефон, потому так и сдерживался ;)

прошу прощения у форумчан, что так долго не отвечала и не давала повода склокам. в бельги была. на премьерном показе коллекции 2015 года, устроенном на самой фабрике. новую коллекцию сможете уже увидеть в салоне в сентябре месяце.

Марина Киреева

Жена, Хабаровск

Итак, в продолжении моего первого отзыва об этом салоне, хотелось бы написать информацию, которую мы получили от To be bride, и которая так интересна глубокоуважаемой Яне Васкевич))) цитата: "Добрый день! На сегодняшний день официальным представителем марки To be bride является салон "Le mariage". Васкевич (ООО «Студия три джи») до 2011г являлась покупателем нашей марки и действительно, приобретала платье с0078. За дальнейшую переделку платья, продажу по иной цене, чем предлагает наш интернет-магазин или салон "Le mariage", компания ответственности не несет. С уважением, Евгения Бачила, менеджер отдела оптовых продаж ООО "Тубибрайд Трейд", (495) 363-35-35 (доб. 2805), opt@tobebride.ru"

Далее, по поводу возврата предоплаты, салон так и не удосужился нас оповестить по поводу своего решения о нашем заявлении спустя 10 дней. Нам самим пришлось звонить и спрашивать. На что нам было снова сказано, что с нас удержат 500 рублей. Неслыханное хамством и неуважение!!! Мы подготовили исковое заявление, по которому салону пришлось бы не только вернуть нам всю сумму полностью, но также выплатить компенсацию в размере 2000 рублей и штраф в двойном размере от суммы иска))) но, мы как люди цивилизованные и избегающие конфликтов, снова решили мирным путем образумить несведущую в таких вопросах Васкевич, обратившись в отдел по защите прав потребителей. Очень вежливый и знающий свое дело юрист Михаил Юрьевич подтвердил, что закон на нашей стороне, и попытался доказать это устным путем Васкевич. В итоге, она согласилась таки мирным путем отдать нам наши деньги. По приезду в салон нам снова стало смешно, потому что копию заявления нашего они куда-то задевали и не могли найти, предлагая написать нам все на чистом листе бумаге)))

Я надеюсь, каждый извлечет для себя урок из этой ситуации. Не рой другому яму — сам в нее попадешь. Этих негативных отзывов не было бы, если б салон повел себя адекватно ситуации и отнесся уважительно к своим покупателям, а тем более невестам, у которых намечается такое волшебное событие, свадьба! Уважайте своих покупателей, и они будут уважать вас! Для тех, кому интересно, могу дать в личке контакты Михаила Юрьевича, который проводит бесплатные консультации для покупателей и для продавцов. Всем мира и радостной подготовки к свадьбе! P.s. Мне очень жаль тех вежливых и услужливых девочек-консультантов, которым приходится работать под таким руководством. Девчонки, хоть вы на досуге законы почитайте, всё польза будет для саморазвития)))

Татьяна ღღღ

Жена, Хабаровск

Объездив почти все салоны города… где то лучше понимали консультанты в желание покупателя, где то не очень… платьев перемерила ооооочень много, заехав по счету не помню в какой, в салон "Прованс" на ул.Пушкина,43 под конец рабочего дня, понравилось приветливость персонала, девушки выслушав пожелания, быстро и оперативно приносили платья, быстро одевая и снимая ( очень важный аспект когда время поджимает и хочется перемерить множество платьев за короткое время) тем самым вроде хорошо сидит, но не то, и так собираясь уходить вынесли ТО МОЁ ПЛАТЬЕ ко котором мечтала, но не было ВО МНОГИХ салонах… примерив его я сказала МОЁ!!! Обрадовавшись что так неожиданно купив то платье и нужного цвета… т.к. я девушка не хрупкая… село оно идеально!

Вячеслав Шадрин

Ведущий, Хабаровск

Мои невесты неплохо отзывались о "Париже" и "Лав стори"

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: